ENTER

Juges – World Final 2019

Dans le cadre de notre engagement avec l’équipe de AWARDS et leur réglement; ce que nous faisons toujours en matière de transparence, nous publions les noms des juges pour chaque concours. (Sauf ceux qui ne souhaitent pas être publiés).

Chaque concours est jugé par un panel d’experts, journalistes de l’alimentation, sommeliers et pâtissiers, y compris les noms énumérés ci-dessous. La compétition est supervisée par les membres de notre Grand jury international, qui se rendent à chaque compétition.

Nous tenons à remercier nos juges pour leur travail acharné, y compris ceux qui ont choisi de ne pas figurer sur leur nom. Vous pouvez trouver la liste complète des gagnants de cette compétition dans notre section «Rounds & résultats» sur le site officiel.


Anna Basova (Russia), Glacage

Francesca Bellomo (Italy), Brand Management

Sabino Berardino (Italy), Blogger, i Cento di Firenze – EDT

Anna Blagovidova (Russia), Patissier/Pastry Chef, http://www.shokolaka.ru

Susi Bonomi (Italy), Sommelier

Sandro Bosticco (Italy), www.winesurf.it, Sandro Bosticco

Cecilie Bylin (Denmark), MSc spatial designs and society

Christy Chan (Hong Kong), Chocolatey Christy

Martin Christy (United Kingdom), Seventy%, Permanent Grand Jury

Karen Dar Woon (Canada), Your Secret Chef, Owner, Personal Chef

Carla Gambina (Italy), Chocotaster di II Livello

George Gensler (United States), Manhattan Chocolate Society, Permanent Grand Jury

Giovanna Gori (Italy), Chocolate Taster / Fotografa

Pierrick Henin (Belgium), Choco-Story Brussels

HSIANGCHUN LI (Taiwan), Taster

Per Liss (Sweden), Chokladakademien, Chokladakademien

Giulia Marcucci (Italy), Giornalista e Ufficio Stampa PR

Mauro Martelli (Italy), Imprenditore Edile

Stefano Mecatti (Italy), Sommelier, Consultant

Monica Meschini (Italy), Chocolate/Tea Taster, Sommelier, Permanent Grand Jury

Ildiko Nemeth (Italy), Catering

Adrienne Newman (United States), Madame Cocoa, Madame Cocoa

Teresa Politano (United States), Writer, Journalist

Maricel Presilla (United States), Chef, Restaurateur, Author, Permanent Grand Jury

Alex Rast (United Kingdom), Consultant, Reviewer, Seventy% , Permanent Grand Jury

Rodrigo Rivera Esquivel (Chile), Consultant

Gilda Sandique (Philippines), Chef-Consultant/Lead Trainer

Erin Seidemann (Belgium), Guggenheim Securities / Supervisory Analyst

Jana Siegl (Czech Republic), Event Coordinator (in a pharmaceutical company)

Loris Sorito (Italy), Pasticcere

Svein-Magnus Sørensen (Norway), Founder and Chief Tasting Officer, Sjokoladesmaking.no

Evgeniya Zaverukha (Russia), Individual Entrepreneur